项目信息
PROJECT INFORMATION
沧州市朝阳北大街(规划路-瀛海路)工程
浏览量
【摘要】:
工程编码:130900180119-002
所属地区:沧州市
工程名称:沧州市朝阳北大街(规划路-瀛海路)工程
建设单位:沧州市城市管理局
招标方式:公开招标
招标性质:施工招标
计划开工日期 计划竣工日期
资金来源已落实
建筑总面积
代理单位:沧州市仁泰工程招标咨询有限公司
第1中标候选人:中欧国际建工集团有限公司
第2中标候选人:金光道环境建设集团有限公司
第3中标候选人:大元建业集团股份有限公司
中标范围工程量清单及施工图所含内容
中标日期:2018-09-29 中标价:1256.59 万元
项目经理:周玮玲
中标工期75 天 工程质量合格
参加投标企业:
河南中强建设有限公司
中晟升博集团有限公司
中益诚达建设集团有限公司
河北东润建设工程有限公司
华鸿建设集团有限公司
邢台市政建设集团股份有限公司
大元建业集团股份有限公司
石家庄市市政建设总公司
河南益友建设工程有限公司
石家庄市大业建筑工程有限公司
江苏中尚建设集团有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
中舜建设集团有限公司
江西豪宇建设工程有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
中交建宏峰集团有限公司
云南正浩建设工程有限公司
中余建设集团有限公司
福建省鑫钻建筑工程有限公司
邯郸市哲泰建筑工程有限公司
贵州瑞和建设集团有限公司
广西永锴建筑工程有限公司
万方建设集团有限公司
福建省隆恩建设集团有限公司
南皮县兴华建筑安装工程有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
沧州市市政工程股份有限公司
陕西金轩建筑工程有限公司
中铁华电建设有限公司
承德市政建设集团有限公司
河北广润建筑工程有限公司
河北金品建筑工程集团有限责任公司
河北景易公路工程有限公司
中欧国际建工集团有限公司
江苏馥久建设工程有限公司
陕西达禹建设工程有限公司
河北牧笛建筑工程有限公司
河北荣硕建筑工程有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
沧州市荣达市政工程有限公司
沧州市通达市政工程有限公司
河北义正建筑工程有限公司
泊头市路桥建筑工程有限公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
中安城投建设有限公司
河北兴阳建筑安装工程有限公司
河北小林建筑工程有限公司
河北元康建筑工程有限公司
河北东岳建设集团股份有限公司
安徽信达建筑安装有限公司
河北白云建筑装饰集团有限责任公司
沧州波恩市政园林建设工程有限公司
河北品固建筑工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
河北梓超建筑工程有限公司
河北雅尔建筑安装工程有限公司
邯郸市盛旺市政工程有限公司
黄骅市新晟市政工程有限公司
黄骅市凯达市政工程有限公司
金光道环境建设集团有限公司
河北通顺建筑工程有限责任公司
江西盛昌建设工程有限公司
河北圣茂土地开发整理有限公司
河北路轩建筑工程有限公司
河北兴润建筑工程有限公司
河北瑞景建筑安装工程有限公司
河北神州天华建设工程集团有限公司
沧兴市政工程有限公司
泊头斯达建筑安装有限责任公司
沧州市恒大水利工程有限公司
河北秉天建筑工程有限公司
河北顺久公路工程有限公司
邯郸市民泰鑫市政建筑安装有限公司
河北聪敏建筑安装工程有限公司
唐山市城市建筑工程总公司
河北禄盈市政工程有限公司
河北磊刚建设工程集团有限公司
邯郸市恒泰市政建设有限公司
浙江康诚市政园林工程有限公司
江西盛远建设工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
沧州市建诚市政工程有限公司
衢州市政园林股份有限公司
河北雅翠园林绿化工程有限公司
河北双增建筑工程股份有限公司
中明建投建设集团有限责任公司
长春市政建设(集团)有限公司
河北圣基建设工程集团有限公司
河北峻辉公路工程有限公司
河南亚伟市政工程有限公司
唐山市市政建设总公司
河北泰宇建筑工程有限公司
景县市政工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 河北东润建设工程有限公司
废标原因: 开标时未提供被委托人在该单位近6个月养老保险缴纳证明
依据: 根据招标文件“第一章 投标须知及投标须知前附表24.3.2 投标人须在现场手持并交验以下证件:法定代表人身份证明原件及身份证件或法定代表人授权委托书原件、被委托人身份证件原件及被委托人在该单位近6个月养老保险缴纳证明、本须知第16款投标保证金规定的证件。注:以上原件不全者,将由评标委员会评审后作为无效投标文件,不得进入下一步评审程序。”的要求,经评标委员会一致决定其文件为无效投标文件,其投标报价不再参与评标基准价的合成
名称及编码: 广西永锴建筑工程有限公司
废标原因: 项目经理全国二级及以上建造师注册证书已过期
依据: 根据招标文件“第八章 评标办法和标准、四 评标程序 (以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成)的要求,经评标委员会一致决定其文件为无效投标文件,其投标报价不再参与评标基准价的合成
名称及编码: 河北品固建筑工程有限公司
废标原因: 企业安全生产许可证已过期
依据: 根据招标文件“第八章 评标办法和标准、四 评标程序 (以上证件不全者视为未通过资格审查,未通过资格审查的投标人的投标文件视为无效投标文件,其商务报价不参与评标基准价的合成)的要求,经评标委员会一致决定其文件为无效投标文件,其投标报价不再参与评标基准价的合成
名称及编码: 河北义正建筑工程有限公司
废标原因: 暗标投标文件中出现具体单位名称
依据: 根据招标文件第八章,第四条评标程序要求,
备注第一名:中欧国际建工集团有限公司,项目经理:周玮玲,编号:渝150111106131,报价:12565872.57元;第二名:金光道环境建设集团有限公司,项目经理:肖明远,编号:赣236060800389,报价:12653713.91元 ;第三名:大元建业集团股份有限公司,项目经理:李本朝,编号:冀213111677577,报价:12768614.71元