手机官网

微信公众号

服务热线:

400-002-8676    0311-69025561

公司地址:

石家庄市高新区珠江大道88号长九中心C区A2-4层

邮  箱:

jxm1717@163.com

版权所有:冀邦项目管理集团有限公司

冀ICP备17026694号-2    网站建设:中企动力 石家庄    友情链接

项目信息

PROJECT INFORMATION

涞源县第一中学迁址新建项目施工

浏览量
【摘要】:
涞源县第一中学迁址新建项目施工
新闻
 
 
  工程编码:130630180008-002
 
  所属地区:涞源县
 
  工程名称:涞源县第一中学迁址新建项目施工
 
  建设单位:涞源县教育局
 
  招标方式:公开招标 招标性质:施工招标
 
  计划开工日期:2018-07-11 计划竣工日期:2020-02-09
 
  资金来源:县财政资金
 
  建筑总面积:140177.66 平方米
 
  代理单位:河北中机咨询有限公司
 
  第1中标候选人:邯郸建工集团有限公司
 
  第2中标候选人:河北建设集团股份有限公司
 
  第3中标候选人:山西四建集团有限公司
 
  中标范围图纸及工程量清单所包含的内容
 
  中标日期:2018-07-03 中标价:40845.1 万元
 
  项目经理:唐江明
 
  中标工期:579 天 工程质量:合格
 
  参加投标企业:
 
  江西建工第二建筑有限责任公司
 
  四川天沛水利水电建设工程有限公司
 
  中余建设集团有限公司
 
  江西昌南建设集团有限公司
 
  中国二十冶集团有限公司
 
  青建集团股份公司
 
  河北建设集团股份有限公司
 
  中建三局集团有限公司
 
  上海建工集团股份有限公司
 
  上海宝冶集团有限公司
 
  山西一建集团有限公司
 
  中阳建设集团有限公司
 
  江西中乐建设工程有限公司
 
  江苏江都建设集团有限公司
 
  中冶天工集团有限公司
 
  方圆建设集团有限公司
 
  中化二建集团有限公司
 
  中恒建设集团有限公司
 
  河北省第四建筑工程有限公司
 
  中大建设股份有限公司
 
  江西省城建建设集团有限公司
 
  天津天一建设集团有限公司
 
  中国新兴建筑工程有限责任公司
 
  中彩建工园林集团有限公司
 
  江苏省建筑工程集团有限公司
 
  江西鑫裕实业有限公司
 
  深圳市鹏城建筑集团有限公司
 
  北京城建北方集团有限公司
 
  江西嘉业建设工程集团公司
 
  江西建工第四建筑有限责任公司
 
  昌建建设集团有限公司
 
  天津二建建筑工程有限公司
 
  山西建筑工程有限公司
 
  鑫洲控股集团有限公司
 
  中国电建市政建设集团有限公司
 
  海力控股集团有限公司
 
  山西四建集团有限公司
 
  中国一冶集团有限公司
 
  江苏省建工集团有限公司
 
  内蒙古送变电有限责任公司
 
  中铁建设集团有限公司
 
  中交建宏峰集团有限公司
 
  中国建筑第五工程局有限公司
 
  中国建筑第六工程局有限公司
 
  中铁建工集团有限公司
 
  江苏天目建设集团有限公司
 
  北京建工集团有限责任公司
 
  邯郸建工集团有限公司
 
  中天建设集团有限公司
 
  中国建筑一局(集团)有限公司
 
  中国化学工程第十三建设有限公司
 
  中铁四局集团有限公司
 
  龙元建设集团股份有限公司
 
  陕西有色建设有限公司
 
  中联建设集团股份有限公司
 
  中建二局第三建筑工程有限公司
 
  福建省荔隆建设工程有限公司
 
  中国新兴建设开发有限责任公司
 
  中舜建设集团有限公司
 
  江苏南通六建建设集团有限公司
 
  黑龙江牡安建设集团有限公司
 
  中国建筑第四工程局有限公司
 
  山西二建集团有限公司
 
  投标文件被判为 废标的投标人:
 
  名称及编码: 江苏天目建设集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 北京建工集团有限责任公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国化学工程第十三建设有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中铁四局集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 陕西有色建设有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国二十冶集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中建三局集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 上海建工集团股份有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 上海宝冶集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 江苏江都建设集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中冶天工集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国新兴建筑工程有限责任公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 江西鑫裕实业有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 深圳市鹏城建筑集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 北京城建北方集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 天津二建建筑工程有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 山西建筑工程有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中舜建设集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国电建市政建设集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国建筑第四工程局有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国一冶集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 江苏省建工集团有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中国建筑第五工程局有限公司
 
  废标原因: 未提供安全生产许可证原件,未通过资格性审查
 
  依据: 经评标委员会讨论,依据冀建市[2016]24号文规定
 
  名称及编码: 中铁建设集团有限公司
 
  废标原因: 投标函未执行补遗2号第3条格式,未通过初步评审
 
  依据: 不符合招标文件要求
 
  名称及编码: 江西建工第二建筑有限责任公司
 
  废标原因: 投标函未安排注册建造师,未通过初步评审
 
  依据: 不符合招标文件第八章投标文件格式要求
 
  名称及编码: 青建集团股份公司
 
  废标原因: 投标文件正本未附法定代表人身份证明复印件,未通过初步评审
 
  依据: 不符合招标文件第八章投标文件格式要求
 
  名称及编码: 中国新兴建设开发有限责任公司
 
  废标原因: 技术标基本内容未通过评审
 
  依据: 项目管理人员不符合建质[2008]91号文第13条有关规定
 
  名称及编码: 中铁建工集团有限公司
 
  废标原因: 技术标基本内容未通过评审
 
  依据: 项目管理人员不符合建质[2008]91号文第13条有关规定
 
  备注第一中标候选人:邯郸建工集团有限公司 中标价:408450951.6元 项目经理:唐江明 项目经理:冀113060801656;